Cerrar
Cerrar publicidad
Cerrar
Programación: Con 16 partidos continúa esta semana la fase de grupos de Copa Chile Programación: Con 16 partidos continúa esta semana la fase de grupos de Copa Chile

Los compromisos entre Universidad de Chile ante Santiago Wanderers, Colo Colo con Palestino y Universidad Católica frente a Unión Española asoman como los más atractivos.

Estadio

Programación: Con 16 partidos continúa esta semana la fase de grupos de Copa Chile

Por 3 de Septiembre de 2012

Con 16 partidos, entre el miércoles 5 y el domingo 9 de septiembre, continuará esta semana la disputa de la fase de grupos de la Copa Chile.

Los compromisos entre Universidad de Chile ante Santiago Wanderers, Colo Colo con Palestino y Universidad Católica frente a Unión Española asoman como los más atractivos.

En el estreno del torneo, la ‘U’ igualó sin goles como visita ante Unión La Calera, la UC derrotó a domicilio a Audax Italiano y el ‘Cacique’ superó con claridad a Unión San Felipe en la Quinta Región.

FASE DE GRUPOS COPA CHILE

Miércoles 5 de septiembre:

Universidad de Concepción – Palestino, Estadio Municipal ‘Ester Roa’. 16:00 horas.

Santiago Morning – Unión La Calera, Estadio Municipal de La Pintana. 16:00 horas.

Palestino – Unión San Felipe, Estadio Municipal de La Cisterna. 16:00 horas.

Colchagua – O’Higgins, Estadio ‘Jorge Silva’. 17:00 horas.

Huachipato – Lota Schwager, Estadio CAP. 19:00 horas.

Iberia – Unión Temuco, Estadio Fiscal de Los Angeles. 19:00 horas.

Ñublense – Deportes Concepción, Estadio Bicentenario ‘Nelson Oyarzún’. 19:00 horas.

Unión Española – Audax Italiano, Estadio Santa Laura. 19:30 horas. (TV).

Coquimbo Unido – Trasandino, Estadio Bicentenario ‘Francisco Sánchez Rumoroso’. 20:00 horas.

San Marcos – Antofagasta, Estadio Bicentenario ‘Carlos Dittborn’. 22:00 horas.

 

Sábado 8 de septiembre:

Cobreloa – Deportes Iquique, Estadio Municipal de Calama. 16:00 horas.

 

Domingo 9 de septiembre:

Universidad Católica – Unión Española, Estadio San Carlos de Apoquindo. 12:30 horas. (TV).

Palestino – Colo Colo, Estadio Santa Laura. 15:30 horas. (TV).

O’Higgins – Rangers, Estadio Parque El Teniente. 15:30 horas.

Deportes La Serena – Cobresal, Estadio La Portada. 16:00 horas.

Universidad de Chile – Santiago Wanderers, Estadio Nacional. 18:00 horas. (TV).

Suscríbete y recibe las noticias para comenzar el día

El Dínamo AM

Comenta este post

Newsletter
El Dínamo AM

Suscríbete y recibe las noticias para comenzar el día